Отзыв:

Бюджетный крем неплохого качества

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.07.2014
Достоинства: Защищает и увлажняет кожу рук, приятный запах

Я постоянно покупаю всякие кремы для рук, ног, лица и другие. Покупаю дорогие и нет. Иногда действие самого дешевого крема превосходит все мои ожидания. А на дорогие крема нередко бывает аллергия или никакого эффекта. Вот так я не смогла пройти мимо отечественного крема Силиконовый. Изготовитель Россия фирма Концерн "Калина".

Упаковка у него стандартная. Всего семьдесят пять граммов. Стоит он в районе тридцати рублей. Для крема это совсем не дорого. Я кремом обрабатываю руки практически каждый день. Стараюсь по крайней мере. Раньше в юности я на эту тему не думала. Считала, что руки останутся молодыми всегда. Но с возрастом кожа рук начинает сохнуть. Да еще работа на даче делает своё дело. Так что увлажнение рук просто мне необходимо.

Я раньше тоже покупала кремы марки Калина. Мне они подходили. Этот крем имеет приятный аромат. Даже я не могу описать, чем именно крем пахнет, то ли цветами, то ли еще чем-то. Но определенно запах мне нравится. Что-то мятное улавливаю в его запахе.

Крем достаточно жирный. Я считаю, что крем для рук не должен быть сухой. Ведь сухой крем может так же пересушить кожу рук. Я так думаю. А этот жирненький, хороший. Впитывается правда не очень хорошо. Остаются руки жирноватыми в течении некоторого времени. Крем свои функции по защите рук выполняет на пять с плюсом. Еще этот крем хорош в зимнее время. Перед выходом на улицу нужно обработать руки. И никакой мороз рукам не страшен.

В составе крема есть силикон. Он защищает руки от воздействия внешней среды. Есть еще такое средство как глицерин. У моей бабушки всегда в холодильнике стоял пузырек с глицерином. Бабушка смазывала им руки вместо крема. В то время еще такого обилия кремов не было. Вот и пользовались всякими пузырьками с глицерином. Сейчас столько много кремов. Вот силиконовый крем очень хороший. Его можно покупать. Никакой аллергии крем у меня не вызвал.

Еще им можно обрабатывать локти и коленки. Крем отлично увлажняет и смягчает кожу. Этот бюджетный крем хорошо себя зарекомендовал в моих глазах. Ставлю ему заслуженную четверку.