Отзыв:

Увлекательный и зрелищный полицейский боевик об израильских мстителях в погонах

22.10.2013
Дата: 19.04.2024
Достоинства: Сюжет, основано на реальных событиях, динамика, актерская игра, зрелищно, увлекательно, реалистично
Недостатки: Минусы незначительные

Крепкий и очень зрелищный полицейский боевик, снятый кинематографистами Израиля. Сюжет основан на реальной истории, случившейся в небольшом городке Наария.

Детектив Алон Шенхав направляется из Тель-Авива в Наарию, город в котором он родился и провел свое детство. Приступив к служебным обязанностям, Алон узнает, что Наарию держит в страхе местный криминальный авторитет Маор Эзра и его банда. Поняв, что законными методами с крестным отцом не совладать, Шенхав собирает группу коллег-единомышленников и начинает вершить правосудие, используя те же приемы, что и бандиты.

Сюжет развивается очень стремительно и динамично, при этом все выглядит очень реалистично, без всякой киношности.

Понравились исполнители ролей четверки полицейских, взявшихся за наведение порядка в приморском городке. Это Цахи Алеви (актер запомнился по не менее увлекательному сериалу «Фауда»), Данни Штег, Маор Швитцер и Дэниэл Гад. Хорош был и Дор Харари (в роли правой руки Маора Эзри). А вот Шломи Ифрах, сыгравший самого Маора, смотрелся в образе своего персонажа не очень.
В фильме много стрельбы, взрывов, напряженных и зрелищных сцен. Смотрится очень увлекательно. Все герои, довольно, запоминающиеся.
На сегодняшний день вышло два сезона по восемь серий. Я полностью посмотрел первый и могу сказать, что сериал мне очень понравился. Рекомендую.