Отзыв:

Умопомрачительный сериал, вошедший в топ лучших на Нетфликсе

22.10.2013
Дата: 12.02.2021
Достоинства: Реалистичность, динамика, драматизм, актерская игра
Недостатки: Никаких минусов не нашел

Израильский сериал «Фауда» - это настоящая бомба. Умопомрачительно-захватывающее кино, которое «накрывает с головой». Произведенный зрительский эффект трудно передать словами. Картина вошла в топ лучших сериалов Нетфликса.

Первый сезон в 12 серий я посмотрел запоем за один присест. Начав смотреть, оторваться от экрана уже невозможно.

Фильм повествует о бойцах секретного подразделения израильских спецслужб во время палестинско-израильского конфликта. Действуя под маской местных жителей, спецназовцы охотятся за известным террористом, устраивающим громкие теракты. Бойцы находятся в состоянии постоянного стресса, а цена ошибки неимоверно высока.

Динамика картины зашкаливающая. Кажется, что камера ни на секунду не остается в неподвижном состоянии.

Актерская игра фантастическая. Реализм происходящего – стопроцентный.

Ни одной затянутой сцены. Отменные ракурсы. Сумасшедший накал страстей.

В роли главного героя, а также одного из сценаристов выступил реальный, бывший боец одного из элитных спецподразделений Израиля.
Сериал сражает наповал.

Второй сезон начинается еще стремительней. Авторы берут «с места в карьер». Главные действующие лица, в основной массе, остаются прежними, хотя первый сезон и является логически завершенным.

Отмечу, что второй и третий сезон (в сериале их три), в отличие от первого, не дублированы и идут с субтитрами. Не очень люблю подобное, но в случае с «Фаудой» эта деталь кажется совсем незначительной, на фоне увлекательнейшего сюжета.

Рекомендую к просмотру всем. Вы, вряд ли, видели что-то подобное.

Амалиа
написала 12 февраля 2021 в 19:01

Как всё круто: динамика, накал страстей и реальный боец в роли. Стоит посмотреть.

elenagorb1980
написала 12 февраля 2021 в 20:40

Интересное описание - посмотрим)

Briz
написала 13 февраля 2021 в 02:08

Да все дублировано, плохо искали!

thinker
написал 13 февраля 2021 в 20:55

Блин, точно. Второй сезон и первые две серии третьего смотрел с субтитрами, а после вашего комментария нашел с дубляжом и третий сезон. Спасибо!

написал 5 августа 2021 в 22:14
- комментарий удален -