Отзыв:

Увлекательный фильм, интересно, впечатляюще

09.10.2015
Россия
Дата: 23.01.2023
Достоинства: Интересно, загадочно
Недостатки: Много вопросов было

Я не люблю фантастику, особенно фильмы про космос, пришельцев. Фильм "Дюна" выбрал муж и предложил его посмотреть, так как отзывы у него высокие и фильм должен быть классный. Фильм посмотрели с большим удовольствием. Даже мне понравился. Было много новых непонятных слов, которые хотелось узнать. До этого ни книгу, ни фильм 1984 г. Д. Линча никто из нас не смотрел.

Мне понравились пейзажи, крутая графика. Супер необычно, загадочно, фантастично выглядит планета Арракис. Сам сюжет закручен довольно интересно и сложно. Много вопросов возникало по ходу. Возможно, если бы я читала книгу, мне было бы больше понятно, но вроде я с этим справилось и не особо сложно было вникнуть в суть. Напрягали диалоги героев на языке тишины: в это время были их диалоги на английском языке титрами, а переводить я не очень быстро умею.

Мне очень понравилась музыка в этом фильме. Такая напряженная, загадочная, фантастическая... Но тут тоже был минус: музыка была сильно громче, чем речь героев.

Еще из минусов стоит отметить, что фильм длился 2,5 часа - очень долго. Но если вы смотрите в интернете, то всегда можно остановиться. Я растянула просмотр на 2 вечера.

Я ожидала эпического конца, но создатели фильма, дали понять на 100%, что стоит ждать продолжения и судя по всему, это будет не один фильм. Ну что ж, посмотрим. Ну а пока я посоветую этот фильм к просмотру тем, кто его еще не посмотрел и буду надеяться, что продолжение выйдет скоро.

написал 23 января 2023 в 13:40

После этого фильма, вы посмотрели фильм "Дюна" 1984?

Skarlet
написала 23 января 2023 в 14:38