Отзыв:

Давно не смотрела такого

09.10.2015
Россия
Дата: 31.12.2020
Достоинства: интрига до последней серии, закрученный сюжет
Недостатки: не нашла

Среди российских детективов 2020 года мне не запомнился ни один. Были интересные, но так, чтобы прям захватил, держал в напряжении, заинтриговал до самого конца - такого не было. Сериал "Преимущество двух слонов" как раз тот сериал, который соответствовал моим требованиям.

Это мини-сериал, состоит из 4 серий. Смотрится легко, на одном дыхании, сложно было оторваться не узнав, что же дальше. Поэтому посмотрела я его практически за один заход.

Это детективная история, история одной семьи. Конечно же тема семейных ценностей затронута остро, преподнесена интересно. Убийств несколько, все они странные, и кажутся не связанными друг с другом. Кто же преступник - догадаться сложно.

Интересна сама семья главной героини: запутавшийся в жизни сын, дочь - шахматный гений, авторитарный муж, для которого главное только победа дочки... Интересно было смотреть за раскрытием гениальности девочки. Тут еще и авторитарный отец, отсутствие близкого человека в жизни. Непросто приходится главной героини! Недаром возникает психическое расстройство. Казалось, что героиня не сможет преломить ситуацию и найти выход из своих проблем, но по-тихоньку она смогла разрулить ситуацию.

Помимо всего этого в этом сериале есть еще и маньяк! Вот так все закрутили, усложнили. Кто же преступник: остается только гадать, подозревать можно всех, что и делает следователь. Разгадка только в последней серии.

Актерский состав в этом сериале мне тоже понравился. В главной роли Юрий Батурин - играет властного, авторитарного мужа и отца девочки. Очень необычная роль для Батурина, с которой он справился, по-моему, на отлично. Олег Алмазов сыграл тоже отца девочки, но полную противоположность герою Юрия Батурина. Главную героиню играет Наталья Высочанская. Я ее видела в первые в главной роли, помню ее только по маленьким ролям в разных других фильмах. Много новых актеров.

Сериал "Преимущество двух слонов" я буду рекомендовать к просмотру: очень интересный и небанальный детектив!