Отзыв:

Подгузники, которые нас спасли

09.10.2015
Россия
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Хорошо и быстро впитывают, не протекают, мягкие, удобные
Недостатки: Высокая цена, но она оправдывается качеством
760 рублей за 18 штук

Я давно знала о существовании японских подгузников "Merries", но купить их как-то не решалась - цена их достаточно высокая, да к тому же не было необходимости в смене бренда подгузника, так как до определенного момента нас устраивали другие. Но у дочке примерно в 6 месяцев началось сильное раздражение на попе. В такой ситуации надо было что-то делать для устранения проблем любимой попки. На ум пришла возможность попробовать подгузники Меррис, так как они супердышащие, как этого обещала реклама. Дело было летом, стояла жуткая жара и мы решили их купить. Купили тогда размер S. Размерный ряд представлен на упаковке.

Нам хватило одной упаковки, чтобы избавиться от проблем, потом перешли на обычные памперсы.
Но спустя еще 6 месяцев, опять столкнулись с такой же проблемой. Естественно вспомнили, что в прошлый раз нам помогли подгузники "Merries" и решили их купить. Но уже нам, конечно же, понадобился другой размер.

Подгузники продаются в упаковках с разным количеством. У нас была небольшая упаковка - 18 шт.

Упаковка красочная, выделяется среди остальных.
Информация о размере представлена на наклейке - На упаковке также есть таблица размеров Размер по сравнению с подгузниками других марок немного большеват, но ребенку это только доставляет комфорта, а меня избавляет от беспокойства, что может протечь.
Хочу отметить также, что эти подгузники бывают двух видов - с липучками и трусиками, у нас с липучками.
Информации на упаковке очень много и она, в основном на японском языке:
Есть описание подгузника, но тоже на японском:
На наклейке на оборотной стороне упаковке много информации на русском языке, что конечно радует. Есть состав и меры предосторожности. А также инструкция:
Очень порадовала расшифровка информации о дате производства и производителе- .
Сами подгузники в упаковке сложены очень компактно, если их достать, то один из них выглядит вот так: Дизайн у него очень симпатичный - неяркие цветы, симпатичный орнамент. По середине проходит полоса-индикатор, которая позволяет судить и наполненности подгузника. Если она синяя - пора менять. Это очень удобно.

Сам материал подгузников очень мягкий, бортики удобные и плотно прилегают.

Впитывают эти подгузники очень хорошо. На ощупь при смене подгузника они сухие, попка малыша тоже. Это очень хорошо, так как избыток влаги как раз способствует появлению раздражения и покраснения. Удобные бортики защищают от протекания. У нас ни разу не было случая, чтобы они протекли. Хорошо впитывают как жидкость, так и стул ребенка.

По бокам имеются мягкие резинки, которые способствуют удобству при надевании и носке

Очень удобные липучки: они не коляются, нет у них острых краев, надежно крепятся к пояску
Сам пояс тоже симпатичный и мягкий Есть отметки, на которые нужно лепить липучку, чтобы малышу было удобно, а подгузник правильно сидел.

Расправленный подгузник выглядит вот так:

Незначителным минусом этих подгузников является то, что у них нет эластичного пояса на спине (с резинкой) - немного съезжают на попе.

Но вот цена их - это уже значительный минус. Подгузники заметно бьют по кошельку. Но качество оправдывает такую высокую цену. С высокой ценой связан и еще один минус - доступность их в магазинах. В моем маленьком городе их трудно достать даже в супермаркетах.

Я довольная этими подгузника. Думаю, что любимые попки наших детишек заслуживают лучшего, поэтому хочу порекомендовать эти подгузники всем родителям!