Отзыв:

Отличный, познавательный сериал

09.10.2015
Россия
Дата: 22.11.2016
Достоинства: Интересные сюжеты
Недостатки: Не законченность

Я психолог и, естественно, люблю сериалы и фильмы психологической тематики. Один из наиболее мне интересных сериалов - это сериал "Обмани меня".

Как известно, мимика и жесты людей более красноречивы, чем слова. В этом сериале раскрываются секреты эмоций людей: как узнать, что скрывает человек? Что означает тот или иной жест? Почему люди себя так ведут? Сериал можно назвать в некотором смысле развивающим: посмотрев его становится проще общаться с людьми - стараешься понять их без слов, посмотрев лишь на их мимику и жесты.

Каждая серия сериала "Обмани меня" посвящена отдельной истории. В каждой серии рассматриваются разные эмоции, каждая из которых объясняется героями фильма - они специалисты в своей области: читают человека по его лицу, точнее по мимике. Это не может оставить никого равнодушным: начинаешь задумываться об этом, присматриваться к людям, их мимике... Многое становится более понятным.

Герои этого сериала - высококлассные специалисты в этой области. Особенно выделяется их шеф - Лайкман - на первый взгляд высокомерный выскачка-всезнайка. Его поведение иногда раздражает, но раскрыв очередное преступление, понимаешь, что в этой ситуации другое поведение (более нормальное и приемлемое для нашего общества) не привело бы к успеху.

Есть конечно же и минусы у этого сериала. Ну, во-первых, почему-то вышло только 3 сезона и судя по их содержанию, сериал явно незакончен. Хотелось бы продолжения. Ну и во-вторых, хотелось бы отношений между героями, их историй: иногда показывали какие-то эпизоды из их жизни и все, а между ними явно есть симпатия.

Актеры этого сериала блестяще подошли к своей работе. Особенно Том Рот - из него получился отличный профессор психологии так успешно раскрывающий различные преступления.

Думаю это один из тех сериалов, которые можно смотреть ни один раз. Рекомендую его тем, кто его не видел.