Отзыв:

Увлекательное занятие

08.10.2015
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Развивает логику, мышление, память
Недостатки: Иногда надоедает

Собирание пазлов всегда очень затягивает. У меня когда-то были пазлы, ели не ошибаюсь, то на полторы тысячи маленьких деталек.

С мужем мы эту картинку собирали месяц, наверное. У нас в гостиной стеклянный стол и мне всегда хотелось, чтоб под стеклом был как бы коврик из пазлов на нижней полке. У нас там был огромный леопард.

Но удалось ему там "пожить" около двух лет, пока не подросла наша маленькая шкодина и не растащила их по одному пазлу. Мы все старались собирать обратно, пока нам это не надоело. Затем и детали вовсе некоторые растерялись.

Но любовь к пазлам перешла тебе к нашей дочке.
Сначала она собирала маленькие по 4 пазла, затем по 12, 24, а последний ее пазл уже на 48 деталей.

Сейчас огромный выбор пазлов: это и картонные, и мягкие, и магнитные. Выбирай какие хочешь.

Пазлы очень хороша развивают мышление, логику, моторику пальцев у маленьких детей. При этом развивается еще и память. Много пазлов ребенок собирает уже по памяти.

Вот это мягкие пазлы. Такие брать не советую, очень быстро портятся.

Это магнитные.

И картонные.

Это вот более сложный рисунок, я когда села собирать его с ребенком, то сама поначалу немного путалась, еще и думала куда что собирать. Думала, что мой трехлетний ребенок этого не осилит и пока придеться отложить эти пазлы в сторону. Но прошло пол дня, она научилась собирать уже и эту картину. Она сама по себе сложная для ребенка, так как имеет много мелких деталей, одинаковых рисунков (цветы, трава).

Пазлы хорошо развивают мышление, память и логику. Это очень хорошее и полезное занятие.