Отзыв:

Жутковато, но так интересно...

08.10.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: недорогой вход, большая площадь, очень много различных памятников, склепов
Недостатки: нет

В заголовке отзыва я написала "Жутковато"... Может кто скажет что такого жуткого в кладбище? Но я могу выразиться именно так. Я всегда боялась таких мест. Но будучи во Львове, любопытство просто изучало и мы посетили историко-мемориальный музей-заповедник Лычаковское кладбище.
Статус заповедника-музея оно получило в 1991 году.

На этом кладбище захоронены известные люди: писатели, певцы, музыканты, актеры, общественные деятели.
Территория кладбища занимает около сорока гектаров земли. Поэтому обойти и осмотреть все просто нереально.

Ну вот что удалось увидеть мне и некоторые фотографии которые удалось сделать.
Это вот памятник оперной певице Соломие Крушельницкой.

Это памятник всем известному Ивану Франку.

Владимиру Ивасюку.

Аллеи там длинные-длинные, идешь-идешь и края не видно.
Посмотреть там есть на что, и этого всего очень много. Там есть и памятники, и склепы, и прямо целый семейные захоронения. Есть и польские захоронения.
С одной стороны вроде, как по парку прогуливаешься, но в тоже время парку не совсем обычному. Ну это, явно, не парк для романтических прогулок.

По этому необычному парку можно бродить бесконечно. Там не только интересно, но и познавательно. Хочется смотреть и смотреть.

Когда идешь этими аллеями, то время как бы останавливается, ты встречаешь надгробия многих известных тебе людей. Это такое вот хорошее место может для раздумий каких, размышлений. Вот как-то даже мировоззрение что ли меняется.

Вход туда и разрешение на фотосъемку платное, ну там копейки что-то.

Рекомендую посетить это место!