Отзыв:

Увлекательная поучительная сказка для детей

02.10.2013
Омск
Дата: 17.12.2013
Достоинства: Красивая книга, хорошие иллюстрации

С детским автором Люком Купмансом я не была знакома, пока не наткнулась в интернет-магазине на его книгу "Маленькая Ёлочка", которая тут же привлекла моё внимание своей красивой тихой обложкой. Тихой - в смысле, в оформлении обложки использованы спокойные цвета, без резких надписей. Книга обошлась мне в 230 рублей со скидкой в честь будущих Новогодних праздников.

Когда я получила свою книгу на почте, с нетерпением распечатала обёрточную бумагу, меня ждало удивительное открытие: обложка книги оказалась лакированной. Такую не стыдно и подарить. Но я покупала её себе и не собиралась отказываться от такого подарка для своего мальчика. Сыночку только-только исполняется 2 года и мне хотелось бы, что бы этот Новый год он запомнил приятным и полным подарков.

В книге 28 красивых страниц. Такие страницы ещё называют мелованные. Очень красивое оформление. Между прочим, художником к книге выступал сам автор сказки, за что ему отдельный поклон.

Сама сказка довольно поучительная. Такие добрые сказки часто пишут почему-то именно зарубежные писатели, словно им заранее известен некий секрет, а другим - нет. Мы с сыном теперь частенько проводим вечера за чтением новогодних книжек, ведь скоро у нас в доме появится Ёлка и мне хотелось бы, что бы мой ребёнок знал что это за дерево такое.