Отзыв:

Средство для маленьких носиков - подходит не всем!

02.10.2013
Омск
Дата: 18.10.2013
Достоинства: удобная пипетка, можно капать совсем малышам
Недостатки: помогают не во всех случаях

С каплями "Виброцил" я подружилась когда сыночку исполнилось 5 месяцев. Он заболел ОРВИ и педиатр посоветовала купить эти капельки. Чем они сразу мне понравились - удобная пипеточка для закапывания в маленький носик, сына не жаловался и не отворачивался, как от спреев.

К тому же, как объяснила доктор, капли не зря имеют два цвета - голубой и зеленый. Голубой означает свободное от насморка дыхание, а голубой - снятие отёка при аллергическом рините. Может оно и так, не знаю.

НО если в возрасте нам эти капельки помогли на ура, то когда сынок заболел в 1,10 год - никакой "Виброцил" ему не помог. Диагноз у нас Острый аденоидит и Аллергмческий ринит под вопросом. Промываю носик Аквамарисом, потом капельки "Виброцил" капаю, но от насморка уже 2ой месяц лечимся. Параллельно ещё пьем разные капельки и сиропы, но всё бесполезно. Поэтому у меня закралось подозрение, что "Виброцил" вызывает привыкание и перестает помогать со временем.