Отзыв:

Неоднозначние лечение тонзиллита

02.10.2013
Омск
Дата: 27.11.2013
Достоинства: помогает при болях в горле
Недостатки: помогают только в комплексе

Таблетки для рассасывания "Фарингосепт" прописали мне во время обострения хронического тонзиллита (да, посещает меня периодически такая бяка). Это таблетки со вкусом лимона. Покупаю их в самой дешёвой аптеки нашего города - "Фармакопейке" за 99 рублей за 20 таблеток.

В день положено принимать до 3-5ти таблеток при обострении первые 3 дня, и потом рассасывать по 2 таблетки в день - утром и вечером соответственно по 1 штуке.

Мне, если признаться честно, вкус не очень нравится. Муж попробовал - ему понравилось, а мне - ни к какую. По мне они обладают эффектом "плацебо", то есть особо и не лечат, но создают такую видимость. К тому же когда першит горло, сосание любых леденцов (люблю обычные мятные) успокаивает так же, как "Фарингосепт".

Естественно, эти таблетки - не единственные, которые приходится принимать. Но в комплексной терапии они помогают. А вот как самостоятельное средство - я очень сомневаюсь в его эффективности. Но как бы оно ни было, но назначения врачей игнорировать нельзя. Здоровье дороже!