Отзыв:

Неудачный конкурент бабушки Агафьи

02.10.2013
Омск
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Химозный состав, неприятная консистенция

О средствах для ухода за собой от бабушки Агафьи слышали многие, если не все. А вот о неком травнике Зосиме Пчельнике я услышала впервые, когда мама принесла мне этот медовый скраб для лица. При этом абсолютно непонятно надпись "Доктор Смельский, травник 1870-го года". Нет, ну зачем уж так нагло врать? Может и жил тогда такой травник, но уж точно к производству этого скраба он отношения не имеет. Я понимаю, что маму подтолкнуло на покупку - красивый флакон и небольшая цена, а уж что написано на самом флаконе её мало волновало. В отличии от меня. Я люблю знать чем же собственно лицо мне предлагают скрабировать.

Итак, данный скраб, судя по лицевой стороне упаковке:
- не имеет в составе вредные парабены и силикон;
- изготовлен на основе 7 целебных трав;
- в составе имеет масла миндаля и какао.

Переворачиваем флакон и читаем состав. И правда, в составе присутствуют и натуральные экстракты трав. Только вот расположены они аж на 4ой строчке. Первые три строчки состава - нечто не читаемое, но обозначить это можно одним словом "химия". Неприятно. У той же бабушки Агафьи составы обычно гораздо более натуральные, чем у этого травника Зосимы.

А теперь самое интересное. Когда я первый раз выдавила небольшое количество скраба н ладонь, то долго рассматривала эту кашицу, пытаясь понять: а при чём тут, собственно, мёд? Я согласна, если бы скраб имел тянущую прозрачную консистенцию с вкраплениями абрикосовых косточек. Но то, чем наполнен флакон этого Медового скраба я не рискнула нанести на лицо. Вместо этого я скраблю им мои пяточки в качестве последнего элемента педикюра перед нанесением крема.