Отзыв:

Не обойдётся ни одна хозяйка!

02.10.2013
Омск
Дата: 20.12.2013
Достоинства: помогает при ангине и на кухне
Недостатки: нет

Эту пищевую соду знает каждая хозяйка с самых малых лет. Я помню эту бело-желто-оранжевую коробочку ещё со школьных пор, мама постоянно покупала соду именно производства ОАО "Сода", так как её всегда было полным-полно на прилавках магазина. Спустя 15 лет ничего не изменилось. Только теперь я сама покупаю эту соду своей семье.

Использую я её весьма традиционно:

1. В лечебных целях при заболевании горла наливаю в стакан тёплую воду, добавляю соду, соль и йод и тщательно выпаласкиваю свою простуду. Хотя врачи говорят, что полоскать можно хоть просто тёплой водой, но именно такой эффект даёт этот морской "раствор".

2. Когда месячный сынок заболел молочницей, я протирала содой его маленький ротик. Так же разводила соду тёплой водой и ваткой протирала зараженные участки. То же самое я делала спустя почти 2 года при кандидозном стоматите.

3. А какие пышные оладушки и омлеты получаются с добавлением соды - знают, должно быть, абсолютно все! Моя семья очень любит мои творожные сырники - очень уж нежными и воздушными они получаются!

Готовьте и лечите свою семью проверенными средствами!