Отзыв:

Увлажняющий лечебный крем для сухой кожи не оправдал ожиданий

13.02.2015
Челябинск
Дата: 17.05.2016
Достоинства: Натуральные компоненты в составе
Недостатки: Силикон, гликоли в составе, заявленного эффекта нет
312 р

Эмульсию Ла-Кри я купила, поддавшись на рекламу в инернете. Одна из топовых блогеров буквально с восторгом отзывалась об этой эмульсии, как она хорошо помогает ее дочери с атопическим дерматитом. Нужно сказать, что девочка не маленькая, а подросток, и у меня сын - подросток болеет дерматитом, очень сухая кожа на всем теле, особенно в холодное время года. Поэтому я решила, что у нас случай аналогичный и крем поможет, сразу же заказала крем. Эмульсия Ла-Кри относится к лечебной косметике и продается в аптеках.

Дизайн у эмульсии симпатичный:

Производитель утверждает, что продукт не содержит красителей, отдушек, парабенов и гормонов. Еще гормонов не хватало в детской косметике. Посмотрим состав:

Фото состава поближе:

Диметикон - это силикон, разнообразные гликоли меня просто пугают, химии все равно много.
На упаковке есть и другая информация, больше рекламного характера, о других продуктах серии Ла-Кри:

В целом вырисовывается следующая картина - производитель активно рекламирует и расхваливает свою продукцию, оплачивает рекламные статьи в блогах, как будто сомневается в качестве и эффективности. По крайней мере одно из заявлений - о натуральности - мало соответствует действительности.

По действию - эмульсия белого цвета, с очень стойким запахом, который отпугивает окружающих. Запах цветочный и держится в течение дня, что составляет целую проблему для ребенка мужского пола. :) По консистенции похож на молочко, легкое, не жирное, быстро впитывается и активно увлажняет кожу. Но эффекта хватает не надолго, буквально через час-два кожа снова сухая. У сына после месяца использования так и остались сухие чешуйки на руках, и мы купили другой крем. Эмульсию Ла-Кри вряд ли когда-нибудь купим снова. Есть обычные, не лечебные средства с гораздо лучшей эффективностью. Сама я пробовала использовать эмульсию как крем для рук, но у меня кожа на руках не проблемная и даже зимой не сохнет, поэтому судить об эффективности трудно.
Оценку поставлю 4, так как, если не называть этот крем лечебным, в принципе, он неплохой.