Отзыв:

Вкусный джем без сахара из топинамбура с абрикосом

13.02.2015
Челябинск
Дата: 16.11.2015
Достоинства: Хороший вкус, нет сахара в составе
Недостатки: Фруктоза в составе
110 р

Купила джем из топинамбура с абрикосом по ошибке, так как думала, что он совсем не содержит подсластителей и сладкий только за счет наличия топинамбура в составе. Тем не менее, джем достоин внимания, выпускается в красивых баночках:

В составе на первом месте все равно топинамбур, это означает, что его больше всего, на втором - фруктоза, есть и абрикос и лимонная кислота в качестве регулятора кислотности. В принципе состав неплохой, но фруктоза - далеко не самый лучший и полезный заменитель сахара, она не очень хорошо влияет на печень, лучше избегать фруктозы и не злоупотреблять ею, но производитель все-таки считает свой продукт полезным. Топинамбур при диабете употреблять можно.

На вкус джем неплохой, не приторный, но есть характерный привкус топинамбура, который мне не очень нравится, но в данном джеме его уравновешивает абрикос. Хорошо, что в джеме топинамбур измельченный, а не порезанный кубиками, как в других джемах данного производителя. Более измельченный мне больше нравится. Ем такой джем с овсянкой и творогом, которые не могу есть не сладкие, получается совсем неплохо, но из-за наличия фруктозы в составе больше покупать такой джем не буду.