Отзыв:

Обещаний много, но эффект не впечатлил

13.02.2015
Челябинск
Дата: 10.07.2016
Достоинства: Помогает при воспаленных деснах, натуральный состав
Недостатки: Чувство свежести остается не надолго, плохо отбеливает

Зубную пасту Biomed с кокосом я увидела в Пятерочке и сразу же купила. Привлекло все - яркий и бросающийся в глаза дизайн, а также обещания производителя на упаковке. Упаковка и правда очень красивая:

Обещания на упаковке никого не оставят равнодушными - это и бережное отбеливание, и укрепление чувствительной эмали, и отсутствие парабенов и SLS в составе, натуральные компоненты, складывается впечатление, что это не паста, а просто какое-то воплощение мечты.

Для меня в первую очередь важно, чтобы в составе не было пропиленгликоля, этот момент я проверила еще в магазине, такую пасту я не покупаю. Можно убедиться, что пропиленгликоля нет:

Подсластитель - экстракт стевии. Кроме стевии, в пасте есть и другие полезные компоненты: папаин, кокосовое масло, растительные экстракты.

Тюбик тоже очень симпатичный, его приятно взять в руки:

Новый тюбик заклеен фольгой:

Паста белого цвета, отсутствие привычной мяты и кокосовый вкус сначала немного шокируют, вкус в меру сладкий, особого неприятия не вызывает, что касается эффекта, после чистки зубов остается ощущение свежести, но хватает его не на весь день, еще до наступления вечера зубы хочется почистить снова, кстати, многие стоматологи так и делают. Отбеливающего эффекта я тоже не заметила, скорее, наоборот, стал образовываться зубной камень. Плюсом пасты является то, что у меня не болят десны после ее использования, обычно мне очень быстро становится плохо от дешевых паст типа колгейта или блендамеда, в этом плане паста Biomed superwhite хорошая. На этом плюсы пасты заканчиваются. Я ее невольно сравнивала со своей предыдущей корейской пастой, корейская намного лучше, дольше чувство свежести и более явный отбеливающий эффект. Если можно пользоваться пастой лучше, зачем покупать пасту похуже? Поэтому пасту Biomed superwhite я рекомендовать не могу, она, скорее, подойдет людям, у которых совсем нет никаких проблем с зубами. Оценку "хорошо" ставлю за состав и профилактику воспалений десен.