Отзыв:

Натуральная пастила, но слишком много сахара

13.02.2015
Челябинск
Дата: 21.08.2016
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Приторная, высокая цена
100 руб.

Белевская пастила - одна из моих самых любимых сладостей, я уже писала
о ней отзыв
Недавно увидела в магазине белевскую пастилу другого производителя и решила попробовать. Понравилось, что вес упаковки - 100 граммов, поэтому и цена была соответствующей - 100 рублей.
Упаковка симпатичная, так и хочется купить пастилу:

На оборотной стороне, как обычно, состав и информация о производителе:

Производитель - ООО "Белевская пастила", находится в Подмосковье, состав абсолютно натуральный - яблоки, сахар и яичный белок.
В упаковке два кусочка пастилы по 50 граммов, каждый в отдельной упаковке, похож на пирожное. Завернут в пластик.

Так выглядит пастила, если ее разрезать:

На вкус пастила понравилась меньше, чем пастила "Белевские сладости", невозможно сладкая и приторная, жестковатая и не такая воздушная. Не смогла найти на упаковке дату производства, может, залежалась в магазине. Но и дело тут не только в сахаре, классическая пастила "Белевские сладости" хоть и с сахаром, но не такая приторная, более сбалансированный вкус, а эту просто невозможно есть. Хотя, может быть, найдутся любители, моему сыну понравилась, он сказал, что эта пастила вкуснее. Но для меня чем меньше сахара, тем лучше. Рекомендовать данную пастилу не буду, но думаю, что можно попробовать пастилу этого же производителя, только без сахара, у него довольно обширная линейка продукции, если посмотреть официальный сайт.

Андрюша
написал 21 августа 2016 в 13:38

Обожаю белевскую пастилу и вообще все яблочное. Но именно этого производителя больше не беру. Действительно сильно переслащено и, в отличие от вас, у меня пастила была совсем мокрая, непросушенная. Зря вы целых четыре звезды поставили, качество низкое и сам продукт названию не вполне соответствует.

listik
написала 21 августа 2016 в 14:14

Меня смутили другие отзывы на пастилу этого производителя, они были хорошие, думала, может быть, мне несвежая попалась, засохла и стала приторной.

Андрюша
написал 21 августа 2016 в 15:31

Я думаю, для человека, пробующего впервые белевскую пастилу, и эта может показаться хорошей, т. к. сравнивать просто не с чем. Ну, и вкусы у всех разные! Так что хорошие отзывы вполне имеют место быть.

Я присоединюсь к вашему мнению) Есть намного более вкусная и недорогая пастила.