Отзыв:

Живые конфеты - ничего необычного, просто клубничный мармелад на фруктозе

13.02.2015
Челябинск
Дата: 16.09.2015
Достоинства: Отсутствие сахара в составе, хороший вкус
Недостатки: Используется не самый безвредный сахарозаменитель - фруктоза, консервант в составе, завышенная цена
112 р

В связи с очередной попыткой перейти на правильное питание, заказала в аптеке Форте конфеты, на которые давно смотрела и не покупала, так как их цена казалась несколько неадекватной. Но что не сделаешь ради здорового образа жизни! Получила сегодня заказ и собралась пить чай с живыми, не больше - не меньше, конфетами:

Упаковка у конфет экологичная, бумажная, но каждая конфетка отдельно упакована в непромокаемую бумажку с указанием калорийности - 45 ккал. Мне кажется, это не мало, калорийность 100 граммов конфет - 270 ккал - в два раза ниже калорийности шоколада.

На вкус это мармелад из натуральной клубники, даже структура у мармелада похожа на настоящее варенье. Желирующий компонент - агар-агар - сам по себе очень полезен и способствует похудению. Конфеты вкусные, съела три штуки, больше не хочется, есть чувство сытости.

Состав, указанный на упаковке, разочаровал, в составе есть фруктоза и патока.

Фруктоза в некоторых странах не рекомендуется диабетикам, да и польза ее преувеличена, это не самый безвредный заменитель сахара, обычно я ее избегаю. Фруктоза обладает свойством откладываться печени в виде жира.
Честно говоря, продавать мармелад на фруктозе по цене около 150 рублей за 170 граммов, как его продают в обычных магазинах, это слишком, цена явно завышена, как я и думала.

Не могу сказать, что живые конфеты - абсолютно полезное лакомство. Из-за неадекватной цены и фруктозы в составе, я, скорее всего, их больше покупать не буду, но рекомендовать могу, так как они не так вредны, как конфеты с сахаром.