Отзыв:

Увидете не только Робин Гуда, но и отряды ниндзя. Это средневековая Англия?

16.10.2013
Дата: 13.12.2018
Достоинства: Динамичный сюжет, хорошая актерская игра
Недостатки: Слишком вольная интерпретация известной легенды

Шла в кино, чтобы увидеть еще одну экранизацию про известного разбойника давно минувших дней. Я за Робин Гудом слежу с детства и смотрю все подряд, что о нем снимают.

Этот фильм я в своем личном рейтинге удостоила последнего места. Думаю, он там останется навсегда, трудно будет кому-то переплюнуть эту ленту, совсем не соответствующую духу известнейшей легенды.

В картине столько минусов, что не знаю с чего начать. Вместо лохмотьев - шикарные костюмы. Стрижки и макияж вообще наши дни. Не верю, что англичане имели подобные речь и нравы несколько веков назад. Что это за любовь между Робин и Мэри? Совсем не романтичная, не понятно, что они нашли друг в друге?

Оружие – отдельная тема, тут обычный лук с фантастическими возможностями. Удивил и насмешил пулемет, из которого летят на врага стрелы.

Короче, сняли обычный современный боевик, а имя легендарного Робина Гуда было использовано, чтобы заманить зрителя. Ради справедливости замечу: актеры играют старательно, события развиваются динамично, откровенно жестоких кадров почти нет.