Отзыв:

Уютный магазин с большим выбором и привлекательными акциями

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 16.09.2018
Достоинства: Красивые, чистые, комфортные магазины, постоянные скидки, акции
Недостатки: Без скидки некоторые товары дороже, чем в других сетях

Сеть магазинов Магнит Косметик достаточно распространена по нашей стране. Появились они не так давно, позже, чем Рубль Бум и Золушка. Лет 5-7 в нашем городе эта сеть есть точно.

Несмотря на то, что в название сети есть корень из слова косметика, в ассортименте магазинов много средств бытовой химии, товаров для ухода за телом, для детей, животных, есть посуда, чулочно-носочные изделия, а также широкий выбор парфюмерии.

Витрины магазинов более красивые, на мой взгляд, чем у Рубль Бума, нет в проходах нагромождений из тележек с товаром. Еще два важных плюса этой сети: нет сильного запаха бытовой химии в магазинах и руководство не скупится на кондиционеры. Согласитесь, что в жару особенно гораздо приятнее придти в магазин для покупок, где комфортные температурные условия и для клиентов и для персонала.

У многих людей Магнит Косметик, думаю, ассоциируется сразу с 15 числом - днем скидки. Раньше скидка в этот день была 15%. Но уже больше года 15 и 25 числа скидка на все товары с белыми (неакционными) ценниками составляет 20%.

О грядущем дне скидки заранее всегда напоминает рекламная растяжка на стенах магазина. Непосредственно в сам день скидок все магазины сети работают чуть больше обычного режима, чтобы все желающие могли совершить покупки.

Помимо дней с фиксированной скидкой в Магнит Косметик есть еще дни красоты, когда на косметику, парфюмерию и средства ухода за телом целый день скидка 25%. Товары недели со скидками от 30 до 50%. И иногда можно встретить товары по очень выгодной стоимости, где размер скидки 70-80%. Например, в течение лета я нашла в одном из магазинов сети Магнит Косметик блеск Eveline, три губные помады этой же марки и красивый лак для ногтей по 39 руб каждый. 5 качественных товаров мне обошлись в 195 руб, когда как без скидки это обычная цена одного блеска.

Также очень удобно, что у сети есть свои группы в популярных соцсетях, ну а кого нет ни в одной соц сети тоже не останется без информации. В каждом магазине на кассе есть каталоги со всеми акциями, скидками, новинками и интересными предложениями на будущий месяц.

Я являюсь постоянным покупателем Магнит Косметик года 2 это точно, хотя некоторые товары иногда все-таки покупаю в Прошке или Рубль Буме. В Магнит Косметик мне выгодно приобретать сухой корм для кошек Purina One, пакетики Феликс, стиральный порошок для ручной стирки, средства гигиены, шампуни, бальзамы для волос, косметику. К концу года, когда закончится моя туалетная вода, поиски новой планирую начать тоже в Магнит Косметик. Никогда не замечала нехватки персонала, если возникает какой то вопрос, легко найти свободного консультанта, который охотно поможет. Из интересных предложений сети еще отмечу наличие подарочных сертификатов от 500 руб. Неплохой, полезный и практичный подарок.

Порекомендовать магазины Магнит Косметик можно всем. Выбрать для себя нужное и по приемлемой цене тут смогут и пенсионеры, и студенты, и мамы в декрете.