Отзыв:

Утренняя звездочка, которая с успехом может стать и вечерней

17.06.2014
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Вкусно, недорого
Недостатки: Вредности в составе
15 рублей 50 копеек

Булочка в виде ромашки или звездочки встретилась мне в Магните, позже она была замечена мною и в Дикси. Думаю, что это новинка, т.к. еще недавно в продаже её не видела, но теперь, скорее всего, продаваться она будет во многих магазинах.
СтОит булочка недорого – 15 рублей 50 копеек.
Масса её – 100 г.
Калорийность - 327 ккал.
В составе есть парочка гадостей типа Е 202 и Е 330. Но зато изготовлена по ГОСТу, т. Е. все используемые вещества разрешены к применению (по крайней мере, я на это надеюсь).
Упаковке – целлофановый пакетик, прозрачный, без рисунков и украшений. Из опознавательных знаков – этикетка в стиле Мэри, круглой формы.

Сама булочка имеет форму цветочка с семью лепестками. Такой съедобный цветик-семицветик :)

Тесто дрожжевое, но его свернули рулетиком, положили начинку – вареную сгущенку, свернули бубликом и сделали надрезы.
Ничего необычного, но смотрится привлекательно и аппетитно.
Если смотреть на булочку сбоку, сквозь прорези хорошо заметна вареная сгущенка, в центре её много.

А вот в крайних «лепестках», которые соединяются друг с другом, замыкая круг, начинки совсем нет.

Хотелось бы, конечно, и там её видеть.
Кстати, начинка на вкус совсем не похожа на вареную сгущенку. Вкус мне напомнил широко известную и многими любимую карамель «Гусиные лапки». Не скажу, что это плохо, т. К. данные конфеты я тоже люблю. Видимо, вкус дает какой-то ароматизатор, но получается вкусно, с этим не поспоришь.
На вид, кстати, начинка также не совсем вареная сгущенка, она более светлая. И по консистенции менее густая. Подозреваю, что сгущенка варилась меньше времени, чем это обычно принято. Покупала булочки несколько раз в разные дни, начинка всегда была такой, следовательно, это предусмотрено технологией.