Отзыв:

Устраивает, но негатива тоже хватает.

22.10.2019
Дата: 25.10.2019
Достоинства: удобное приложение для оплаты услуг
Недостатки: система защиты

Я не скажу, что уж сильно прямо не уважаю этот банк. Все таки "дружить" мне с ним приходится по нескольким причинам.

Во-первых,все социальные выплаты мне приходят именно на карту Сбербанка.

Во-вторых, на нем самая удобная система оплаты например за кварплату или перевести деньги кому либо, или пополнить транспортную карту. Тут уж без Сбера и его приложения прямо некуда. Он меня частенько выручает даже при оплате с таксистами.

Теперь о негативе. Считаю что система Сбербанка это самая незащищенная система от каких либо мошеннических действий. Многие знакомые от этого пострадали, когда с ихних карт заработанные с трудом денежки вдруг внезапно снимались.

У самой была неприятная история, когда по своей невнимательности потеряла телефон и нашедший его простым движением при помощи СМС перевел мои деньги с карты себе на счет. Пришлось блокировать все карты. Причем когда я попросила сотрудников отключить мне СМС оповещения, мне было сказано что это невозможно.

Сейчас после всех неприятных событий, я стараюсь не держать деньги на картах Сбербанка. Просто оставляю такую сумму, чтобы заплатить за коммунальные услуги и для транспортной карты. Для остальных денег у меня другая карта, которой я доверяю больше.