Отзыв:

Устраивает меня частично.

09.02.2015
Дата: 20.09.2021
Достоинства: Закрепляет тени, слегка добавляет им яркости и продлевает стойкость.
Недостатки: Весь день тени не держатся даже с базой.

В генетической лотерее я выиграла самую неудачную комбинацию - веки у меня жирные и нависшие, даже самые хорошие тени держатся от силы часов 5-6, потом все это тускнеет и забивается в складку.

Основу под тени я купила впервые, поэтому сравнить мне не с чем и мнение будет основано только на оценке данного экземпляра относительно обычной стойкости теней.

Упаковка представляет собой обычный пластиковый тюбик розового цвета с вытянутым носиком, никакой коробки или хотя бы защиты на упаковке нет – откручиваешь крышку и сразу начинаешь пользоваться.

По текстуре основа кремовая, средней плотности, белого цвета, после растяжки не заметна на коже, камуфлирующий эффект не предусмотрен. Распределяется средство нормально, при этом дает легкий матирующий эффект и выравнивание. Растягивать нужно тщательно и тонким слоем, а тени наносить побыстрее, иначе основа успевает сама скататься в складку.

Работает средство не со всеми тенями, сухим текстурам она немного продлевает стойкость (на пару часов), а жидкие без основы носятся лучше почему-то.

Кроме небольшого продления стойкости, есть еще и эффект яркости – при нанесении на основу пигмент ложится плотнее и ярче, у меня есть волшебные по цвету, но безобразные по качеству тени, которые поверх основы хоть как-то отдают пигмент, а не просто бездарно осыпаются.

Т. Е. в принципе с основой лучше, чем без нее, но до вечера без коррекции мой макияж не доживает никогда, даже с базой максимум 6 часов яркости, а потом пигмент тускнеет и начинает мигрировать к складке.

Аромат приятный, косметический, сладковатый.

Объем 13 мл. Расход маленький, на оба века уходит примерно капелька размером со спичечную головку.

Цена около 150 рублей.

Общее впечатление
С базой лучше, чем совсем без нее, но весь день тени все равно не держатся, поэтому буду пробовать другие фирмы, но у меня особый случай и я не уверена, что найду основу, которая удержит тени на месте 10-12 часов при нависшем жирном веке.