Отзыв:

Это драма? Тоска какая-то.

09.02.2015
Дата: 10.04.2019
Достоинства: Бенедикт Камбербетч.
Недостатки: Все остальное. Это не драма, это какая-то депрессивная муть.

Не так давно я посмотрела сериал Шерлок и открыла для себя талантливого актера Бенедикта Камбербетча. До этого он казался мне странным и несимпатичным, конечно, он не стал симпатичнее после Шерлока, но в его харизму и игру я буквально влюбилась, поэтому глянула фильмографию на предмет еще чего-нибудь интересного. Меня заинтересовал достаточно свежий сериал Патрик Мелроуз, жанр драма мне нравится, а актер так талантлив, что ему просто достаточно ходить туда-сюда и все. Это я так думала перед просмотром, но теперь-то я понимаю, что провальный проект на одном актере не выедет.

Сериал странный, нелинейный, мрачный, медлительный и скучный. В отзывах призывали не бросать на первой серии, и я посмотрела еще две, после чего стало понятно, что первая – это не самое худшее. Я даже не знаю, как и зачем из реально драматичной истории сделали такое мыло. Серое, скучное и тоскливое мыло, все настолько медленно и неинтересно, что герои не вызывают никаких эмоций, даже сам Патрик.

Динамики сериал лишен напрочь, напряжения тоже. Много лишних ненужных персонажей и каких-то левых историй, которые ни на что не влияют, кроме возможности растянуть сериал еще немного. Чем так бездарно сливать в унитаз хорошую идею, так лучше бы сняли один полнометражный фильм, но с нормальным событийным рядом, а не эту вялотекущую ерунду.

У меня нет слов, чтобы описать свое разочарование, последние две серии досматривать не буду, боюсь либо уснуть, либо озвереть от этой медленной скукоты. Ерунда с претензией на нечто высокоидейное, не рекомендую.

З.Ы. А Камбербетч хорош, но сериал настолько пустой, что даже созерцание его игры не спасает, тем более, что ему нечего особенно играть - большую часть времени его персонаж ничего не делает, а молчаливо страдает.