Отзыв:

Легкий, увлажняющий, но не особо матирующий крем для жирной кожи.

09.02.2015
Дата: 05.11.2016
Достоинства: Легкий, некомедогенный, хорошо увлажняет. Почти натуральный.
Недостатки: Матирования хватает ненадолго. С несовершенствами кожи не борется.

У меня с этим кремом странные отношения, несмотря на то, что он мне нравится, он меня не устраивает на все 100%. Такая вот ситуация.

Упаковка у средства выше всяческих похвал – красивая картонная коробка с информационным вкладышем. Внутри, хотя и снаружи его тоже видно в окошко, находится миниатюрный тюбик с дозатором. Такой вариант для меня самый приемлемый, когда пальцы не касаются крема и вероятность попадания какой-нибудь заразы ниже.

Дозатор выдает многовато крема для одного раза, поэтому я контролирую нажим, а не утапливаю носик до упора, таким образом, я получаю ровно столько крема, сколько нужно мне.

Крем довольно жидкий, но по текстуре он не скользкий, как это бывает обычно, а как будто суховатый. Видимо, за счет такой особенности достигается матирование.

Крем почти белого цвета, если нанести на лицо слишком много, то впитывается он очень долго и на лице остаются белые полосы, которые надо отслеживать и растирать.

Как уже говорилось выше, сразу после нанесения лицо действительно выглядит матовым, но лично мне матирования хватает всего на пару часов.

Несмотря на матирующий эффект, крем не сушит кожу, а наоборот насыщает ее влагой. При том, что жирность моей кожи довольно высокая, сушит и стягивает ее очень прилично, и в увлажнении я нуждаюсь постоянно. С этим кремом неприятные ощущения уходят, крем действительно хорошо увлажняет.

Что мне не нравится, так это полное бездействие против проблем жирной кожи, хоть дополнительно крем поры и не забивает, но никак на это не влияет, и прыщи появляются часто и много. Но не из-за крема, а просто особенность кожи, нет сильного аптечного ухода - привет прыщи.

Поэтому для обладателей проблемной кожи крем хорошо подходит в качестве вспомогательного ухода, например, вечером кислотник, ретиноиды или другой аптечный уход, а утречком наносим Сиберику, чтобы убрать сухость, стянутость и поддержать кожу при агрессивном лечении акне.
На мне эта схема работает безотказно, поэтому, как только тюбик закончится, схожу за новым.

Резюме
Рекомендую крем девушкам с не очень проблемной комбинированной кожей. Или в качестве увлажнялки для проблемной кожи, которая проходит курс лечения акне. Но только в качестве дополнения, а не как основное средство.

Аленка1988
написала 5 ноября 2016 в 22:45

Пробовала такой крем года два назад. Вот именно консистенция не понравилась, вроде не жирная, а такая плотная что ли... Хотя саму марку уважаю, особенно шампуни

Maqjjq
написала 6 ноября 2016 в 07:58

Я как-то без восторгов отношусь к матирующим кремам. )