Отзыв:

Черная кровь, белое кольцо. Неужели и правда еще кто-то смотрит такие сериалы?

09.02.2015
Дата: 08.09.2017
Достоинства: Можно нормально убить время и поностальгировать.
Недостатки: Смотрите сами.

Удивительно, но если такое до сих пор снимают и ставят в прайм-тайм на основных каналах, то выходит, что и смотрят. Правда, любителей таких сериалов очень характеризует тот факт, что они вообще смотрят телевизор. Бабушки всех мастей и скучающие домохозяйки – вот основной потребитель данного продукта.

Посмотрев первую серию, я как 20 лет назад вернулась во времена «Всегда говори всегда», особенно, когда героиня повзрослела, и ее поменяли на нестареющую Порошину. Время идет, а наш кинематограф штампует однообразные сериалы о любви и предательстве с однообразными актерами, чтобы не доводить бабушек до инфаркта резкими поворотами сюжета, а здесь мысль избитая, бабушки это уже видели и с удовольствием посмотрят еще раз.

Черная кровь – это история одной семьи, не просто двух сестер, а всего их рода, скажем так. Да, начинается все с двух сестер, которые никак не могут поделить мужика. И на фоне борьбы, одна из них совершает ошибку, которую придется разгребать не только ей, но и всей ее семье, включая детей и родителей.

Сам по себе сюжет ровненький, снято хорошо, ничего нигде не провисает, история развивается достаточно быстро, иногда нам показывают «прошло … лет». Единственный вопрос - с актерским составом, вначале актрисы не похожи на 17-20-летних, а после преждевременной замены, возрастной разрыв становится еще больше. Правда, потом все выровняется, но поначалу отвлекало.

Что еще мне очень понравилось – начальная заставка и песенка. Очень миленько и в духе сериала, ни разу не было желания промотать ее до серии.

И вот вы знаете, я не буду сильно ругать историю и занижать ей оценку. Тот, кто включает телевизор на свежий российский сериальчик вроде Черной крови, сам понимает, на что идет – вы чего там ожидали увидеть? Ходячих мертвецов и Игру престолов в одном флаконе? Или Озабоченных под Изменами? Для первого идите на НВО, для второго – на ТНТ, вы пришли на канал Россия, смотрите простенький сериал, с незатейливым сюжетом «привет из союза».

Не ругаю, вообще, любители жанра оценят. Мне, кстати, тоже вполне зашло, сюжет норм так. Для скучающей домохозяйки.

marina65
написала 8 сентября 2017 в 19:36

Смотрят такие сериалы и любят, а категории населения сами описали.

annabum
написала 13 сентября 2017 в 05:52

Случайно на него наткнулась и никак не могла понять - вроде и не видела, но такое чувство, что все знакомо. А потом поняла - старая песня на новый лад. Но с другой стороны - все вполне приличненько. если некуда время девать, то можно и посмотреть.

LedyG
написала 15 сентября 2017 в 08:21

Посмотрела. На фоне "Ольги", "Морских дьяволов" и "Отчего края" неожиданно смотрится более выигрышно. Второй раз, конечно, смотреть ни за что не стану. Одного раза вполне достаточно.