Отзыв:

Для меня даже слишком натурально. Не стоит всех восторгов.

09.02.2015
Дата: 20.08.2015
Достоинства: Натуральный состав, хорошее очищение.
Недостатки: Может вызвать раздражение, сушит кожу.
350 руб

Все уже попробовали бельди, и оценку ниже 4 в отзывах я не встречала, так что выбора не было – надо брать. Из доступных вариантов была только Крымская мануфактура «Дом природы», ее-то я и купила.

На данный момент к заказу доступен объем 200 мл упакованный в картонную коробку за 350 руб, я в свое время купила 150 г за 60 грн и без дополнительных плюшек.

Итак, у меня бельди с крымской розой.

Пахнет, как и положено, розой. На вид - джем с кусочками фруктов. На ощупь, кстати, тоже.

Нанести на кожу несколько проблематично – продукт не то, чтобы не мылится, а просто белеет, уплотняется и выглядит, как раскисшее в мыльнице мылко. Смыть тоже тяжело, надо использовать спонжик.

Производитель рекомендует наносить бельди на распаренную кожу и держать пару минут, но мне этот способ не подошел – практически сразу, после нанесения на лицо, кожу начинает пощипывать, а потом и припекать, приходится смывать. Если сразу не смыть, то появляется раздражение. То ли аллергия, то ли кожа слишком чувствительная, но для лица почти не использовала, баночка досталась телу. Как гель для душа пошло за милую душу)

Бельди очищает кожу до скрипа, без крема после умывания все стягивает и сушит, а также очень сильно осветляет кожу, если хотите сохранить загар, то обходите этот продукт стороной. Скрабирующих частичек я не чувствую – кусочки растений слишком мягкие, чтобы что-то где-то отшелушить.

Выводы.

Честно говоря, я разочарована и очень. Для простого мыла в банке стоимость слишком высокая, каких-то необычных качеств я не заметила. Обычное мыло для обладателей очень жирной кожи. Только и радости, что состав натуральный, да название замысловатое.