Отзыв:

♂успей, пока волшебство не кончилось

09.09.2015
Челябинск
Дата: 17.10.2021
Достоинства: добрая сказка для взрослых с приятным юмором
Недостатки: для кого-то отсутствие драйва и накала страстей, но здесь это совсем не нужно

Даже не помню, как узнала об этом фильме, но смотрела его с большим удивлением. Для меня стал неким открытием тот факт, что, смотря фильм, можно ощущать себя так, будто сидишь в театре на спектакле. В данном случае это легко объяснимо - "Приходи на меня посмотреть" снят по пьесе.

Эта лента не только о новогоднем чуде, она о том, что чудеса бывают и в нашем современном мире, и даже с теми, кто совсем в них не верит в силу возраста и прагматизма. Действие происходит в пределах одной квартиры. Старая мать-инвалид задумала умирать и сетовала своей дочери лишь на то, что та до сих пор не замужем и без детей. И тут в дверь позвонили...

Мне нравится, когда во взрослых людях возрождается вера в чудеса, это всегда сразу чувствуется - по душевному теплу в голосе и блеску в глазах. Пускай "Приходи на меня посмотреть" всего лишь сказка и надежда на счастливый финал собственной жизни всем одиноким людям, но это милая и добрая сказка, в которой нет пошлости и грубости, от неё веет домашним уютом с ароматом жареных пирожков, здесь даже юмор мягкий и аккуратный.

К просмотру могу порекомендовать любителям театральных постановок, ну и тем, кто за повседневными заботами забывает о том, что чудеса случаются, нужно только правильно загадать желание)