Отзыв:

Этот фильм наполнен любовью, но в данном случае она не спасёт мир

09.09.2015
Челябинск
Дата: 16.08.2020
Достоинства: стоящий триллер, который уже никогда не получится забыть
Недостатки: жутко за мать, которая сделала всё, что могла, но ничего не изменила в лучшую сторону

"Что-то не так с Кевином" я посмотрела достаточно давно, но впечатления до сих пор свежи, так как кино относится к разряду тех, которые сложно стереть из памяти.

Режиссёр Линн Рэмси в этом фильме показала один из главных женских страхов. Что может случиться, если женщина не справится с ролью материнства, что будет, если ребёнок не оправдает ожиданий и родительских, и всего общества в целом. Сюжет крайне страшный психологически. Каждую минуту я вместе с Евой думала о том, в какой момент она ошиблась в воспитании, какой именно фактор стал переломным в судьбе этой семьи.

Несмотря на все ужасы происходящего, Ева изо всех сил старалась любить Кевина, она стремилась дать ему столько же внимания, сколько давала его сестре. Не считаю, что главной проблемой стала её "бурная" молодость, ведь у многих из нас юные годы проходили активно и не так уж праведно ;) Но при этом я не припомню, чтобы у кого-то из моих знакомых дети калечили своих сестёр или хватались за оружие с целью поубивать всех вокруг. Возможно, Кевин родился с какими-то психическими отклонениями. Но что в таком случае могла сделать его мать? Лично я считаю, что она предприняла всё, что могла. Хотя все её попытки и не принесли ровным счётом никаких плодов.

Можно ли дать больше любви тому, кто её отвергает? Можно ли помочь тому, кто никого не подпускает близко к себе? Как найти подход к собственному ребёнку, если даже при одном взгляде на него страх окутывает всё тело? Это лишь малая толика вопросов, которые ещё очень долго после просмотра не отпускают.

Однозначно рекомендую к просмотру всем, кто зациклен на "правильном" воспитании, но только если у вас крепкая психика, так как фильм действительно тяжёлый морально. Также "Что-то не так с Кевином" может прийтись по вкусу любителям внешне спокойных триллеров, которые "леденят" казалось бы вполне обыденными картинками (например, как маленький мальчик сидит в комнате и играет с машинкой).

Подвести итог хочу банальной, но такой нужной истиной - давайте любить своих детей и своих родителей, не смотря ни на что! Всем доброты и мира в семье!