Отзыв:

Только без паники! Даже если кажется, что ты совсем одна - внимательно оглядись)

09.09.2015
Челябинск
Дата: 17.05.2019
Достоинства: добрый юмор
Недостатки: предсказуемый сюжет

Несмотря на то, что фильм "Уж кто бы говорил" - практически мой ровесник, посмотрела я его впервые совсем недавно.

Для тех, кто, как и я в недавнем прошлом, не в курсе, о чём кино - рассказываю. Режиссёру Эми Хекерлинг однажды пришла в голову идея снять ленту, в которой бы зритель мог слышать мысли маленького ребёнка. Скучно? Возможно, но только не в этом фильме) Так, сюжет показывает историю, в которой беременная женщина вдруг оказывается без мужчины. Ей на помощь приходит случайно подвернувшийся таксист. Сначала он помогает ей рожать, потом помогает ей с ребёнком в качестве няни, ну а потом... Всё логично, предсказуемо, но от этого не менее интересно.

"Уж кто бы говорил" заявлен как комедия, и таковой в принципе и является. Тут нет шуток ниже пояса, юмор по-бытовому добрый. Мысли малыша лишь дополняют картину и позволяют лишний раз улыбнуться.

Кстати, как часто мы, женщины, не замечаем тех замечательных мужчин-друзей, что всегда рядом и помогают в трудную минуту? Почему они оказываются не оценены по достоинству, попадая во френд-зону? Думаю, кино именно об этом)

Если вы по непонятной причине всё ещё не посмотрели "Уж кто бы говорил", желаю приятного просмотра. Ну а если уже видели ленту - пересмотрите на выходных, всё-таки это одна из лучших ролей Джона Траволты ;-) Возрастное ограничение у кино 12+, но я бы поставила 25+, ориентируясь на предпочтения и увлечения данной категории зрителей, так как более молодым вряд ли будут интересны вопросы, поднимаемые в фильме.