Отзыв:

Условия довольно привлекательные.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 10.03.2021
Достоинства: Хорошие условия по кредитам и дебетовым картам, инвестиционные и брокерские счета
Недостатки: Офисов мало

В России сейчас банков много, и совсем не обязательно зацикливаться на самых крупных типа Сбера, ведь более мелкие банки зачастую предлагают более выгодные условия. Как пример могу привести такой не самый известный банк как "Промсвязьбанк" (сокращенно- Банк ПСБ).

Причем банк это не самый и маленький, все-таки это банк федерального уровня, который работает по всей стране, банк имеет стабильный финансовый рейтинг, так что является вполне надежным.

Лично меня "Промсвязьбанк" привлек несколькими условиями, которые явно выгоднее тех же сбербанковских. Например, банк ПСБ предлагает очень неплохие условия по кредитам, особенно для отдельных категорий граждан, например для пенсионеров, госслужащих, бюджетников, работников оборонной промышленности: для них ставка по кредиту начинается от 5,5 %, что вполне выгодно. Вклады тоже выгоднее, чем в Сбере, но сейчас вообще по всему миру (и в России в частности) делать банковские вклады не выгодно- проценты мизерные. Тем не менее и тут Просвязьбанк предлагает проценты выше, чем Сбер.

Что еще понравилось в ПСБ? Очень понравилась дебетовая карта "Твой кэшбэк". По данной карте предусмотрен привлекательный кэшбэк ( 1,5 % на все покупки, до 5 % на три выбранные вами категории товаров), да еще и проценты на остаток на карте ежемесячно начисляют в размере 4 % годовых. Такая карта вполне может быть выгодной, особенно если правильно подобрать категории льготного кэшбэка.

И еще понравилось, что Промсвязьбанк занимается и инвестициями: там можно открыть брокерский или инвестиционный счет, для многих это сейчас актуально, но далеко не все банки этим занимаются, а у ПСБ довольно выгодные условия по инвестированию.

если делать вывод, то банк Промсвязьбанк показался мне очень неплохим и довольно выгодным, особенно если сравнивать его со Сбербанком.