Отзыв:

Ушёл я оттуда.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 16.03.2017
Достоинства: Зарегисирировано много людей, большая вероятность найти там своих одноклассников, сослуживцев и просто знакомых, кого давно не видел.
Недостатки: Серый сайт - никаких возможностей оформить страницу на свой вкус. Нет возможности увидеть своих гостей. При входе на страницу часто "достаёт" капча.

"ВКонтакте" - пожалуй, самая известная социальная сеть, после "Одноклассников". Очень много пользователей зарегистрированы в ней, особенно - детей. Мои племянники - тоже не исключение. Ну, и я из солидарности с ними тоже там зарегистрировался, чтобы иногда переписываться с ними.

Скажу сразу: эта социальная сеть мне не понравилась.
Это, пожалуй, самый серый сайт из всех социальных сетей, которые я знаю. А уж по сравнению с "Привет.ру", который раньше работал - вообще никчёмность. Ни страницу оформить, ни анимацию в гостевую (или на стену) вставить.

Также наводит на подозрение то, что вместо службы поддержки, как на всех нормальных сайтах, там на запрос пользователя отвечают какие-то агенты. Не пойму: это социальная сеть, или спецслужба?

Также мне не понравилось, что в этой соцсети официально нет возможности увидеть своих гостей - тех, кто зайдёт на мою страницу. Есть, правда, специальное приложение для этого, но пользоваться им не рекомендуется, так как оно считается сторонним. А кем и зачем оно тогда разработано?

Один раз мою страницу взломали, насовали мне там кучу неизвестных друзей. Служба поддержки (то есть, какой-то агент) ничего толкового мне не предложила, кроме как на время заблокировать мою страницу.

Выход из положения подсказал мне мой племянник: оказывается, там есть опция, позволяющая завершить все сеансы в случае обнаружения подозрительной активности на моей странице. То есть, для тех, кто взломал её.

После этого подозрительная активность действительно прекратилась. А я подумал: почему же служба поддержки этой соцсети не могла посоветовать мне то же самое?

А далее при входе на свою страницу меня замучила капча, которая появлялась почти каждый раз! Служба поддержки (или агент) опять мне ничего толкового не ответила. К тому же мой племянник сказал мне, что он входит на свою страницу без проблем и без всякой капчи.

Терпение моё кончилось и я решил закрыть там свою страницу. А на заданный мне соцсетью вопрос, почему я это делаю, ответил: "Надоела Ваша капча".