Отзыв:

Ушные капли, которые почти не лечат

20.09.2018
Дата: 29.11.2018
Достоинства: удобно применять
Недостатки: средство не эффективно

Капли для ушей "Отипакс" активно рекомендуются педиатрами и терапевтами как эффективное средство при отите. В действительности же, этот препарат снимает болевой симптом и содержит всего один (!) лечебный компонент. Поэтому лекарство может быть использовано как вспомогательное при отите легкой или средней тяжести, как профилактическое средство. Серьезное заболевание оно не вылечит!

Обезболивающий эффект достигается за счет вещества ледокаина. Он действительно хорошо снимает болевой симптом, поэтому многим и кажется, что лекарство действует. Но снятие боли - это не лечение болезни! Лечит воспаление вещество феназон, оно же, по заявлению производителя, уменьшает вероятность дальнейшего прогрессирования отита. Как я это вижу - "хуже не станет", а вот лучше - вряд ли будет, если ваш случай запущенный. Почему я так считаю? Потому что пробовала лекарство на себе и его прописывал педиатр моему ребенку. Посоветовавшись с другим врачом, узнала подробнее о действии препарата и решила заменить его на более эффективное средство. При лечении такого серьезного заболевания хочется использовать действенное средство, а не вспомогательное, где основное лечение обеспечит ваш иммунитет.

Популярность средства поддерживается врачами и рекламой капель, в то время как действительно эффективные препараты, которые смогут избавить вас от отита, часто остаются незамеченными.