Отзыв:

Сериал про Сашу и Машу

20.09.2018
Дата: 10.10.2018
Достоинства: юмор, серии короткие
Недостатки: сегодня много аналогов

Российскую комедию "Саша + Маша" смотрела давно, когда ее показывали по каналу ТНТ. Сериал в то время был достаточно популярным, не знаю смотрели ли, но слышали о нем все. Сериал снимали по сюжету зарубежного, в России фильмы в таком жанре в то время не были так распространены, поэтому получился довольно рейтинговый сериал для канала.

В комедийном сериале показана история отношений главных героев, Саши и Маши, они среднего возраста и самые обычные люди. С ними происходят разные смешные ситуации, некоторые совсем нелепые, некоторые поучительные и взяты из жизни (может быть, слегка утрированно). Серии короткие, смотреть их не надоедает и не скучно. Юмор на тот момент был не слишком заезженный, поэтому просмотр нарезок был интересен.

Сериал показывали чуть больше двух лет, за это время он успел поднадоесть, да и похожие сериалы стали выпускать один за другим. Поэтому переключилась на другой. Канал планировал снять продолжение "Саши + Маши", но так и не снял. Как я позже узнала, продолжение не сняли из-за занятости главных героев на других проектах. Действительно, в то время их лица очень часто мелькали на ТВ и слегка приелись.

Как-то наткнулась в интернете на информацию о том, что комедийный сериал "Саша + Маша" показывали в 29 странах мира, под разными названиями. Этот факт меня немного впечатлил, неожиданный размах. На сегодня я бы пересмотрела пару серий, не больше.