Отзыв:

Самый большой зоопарк России

20.09.2018
Дата: 04.10.2018
Достоинства: много животных, большая территория
Недостатки: нет

В Московский зоопарк прилетели специально, показать детям животных, да и слава лучшего зоопарка России сыграла свою роль - решили убедиться лично. Зоопарк настолько большой и интересный, что мы провели в нем целый день.

Итак, вход в зоопарк. В Москву мы прилетали в декабре, поэтому на улице было сыро и серо. Но вход в зоопарк выглядел довольно симпатично - вокруг было чисто, никаких луж. Рано утром, почти сразу после открытия, никаких очередей (о которых много слышали) к кассам мы не обнаружили.

Внутри зоопарка было тоже не слишком людно, скорее - даже пусто, посетителей крайне мало. Побольше их стало лишь ближе к обеду. Может быть, конечно, жители столицы в такую погоду не посещают зоопарк, но нас после уральских сугробов погода не пугала.

Пруд с уточками и не только уточками, их там огромное количество. Птицы содержатся и в клетках.

Животных в зоопарке очень много, самых разных. Одни живут в просторных вольерах, для других созданы комфортные условия, близкие к природным.

Больше всего детей порадовали пингвины - они впервые видели этих забавных птиц вживую. да еще так близко. В зоопарке их не мало, целое семейство.

Розовые фламинго, их тоже довольно много в просторном вольере.

Вообще животные и птицы размещены так, чтобы их было хорошо видно посетителям. Их можно хорошо разглядеть даже через сетку.

А некоторых - можно даже погладить.

Наше впечатление от Московского зоопарка - самое положительное, понравилось и детям, и родителям. Побывать там было интересно и познавательно, посетите обязательно!