Отзыв:

Шикарный исторический сериал

20.09.2018
Дата: 03.10.2018
Достоинства: сюжет, актеры, декорации, костюмы
Недостатки: нет

Сериал "Великолепный век" - пожалуй, лучший из исторических сериалов, которые я смотрела. В нем великолепно все - декорации, актеры и их игра, костюмы, подача исторических событий, умело вплетенная в сюжет.

Сериал захватывает с первых серий, в нем интересен сюжет, сопереживаешь героям. И в то же время заглядываешься на декорации, которые удивительно точно отражают показанную в сериале эпоху. Костюмы героев заслуживают отдельного внимания - они шикарны, созданы специально для фильма, в духе того времени. К каждому костюму умело подобраны украшения.

Главная героиня мне симпатична, это стойкая и сильная женщина, которая добивается всего сама. Несмотря на нелегкие условия, в которых она находилась, всегда находила достойный выход из ситуации. некоторые из ее слов стали цитатами, которые мы видим в интернете. Например, одну помню наизусть, так часто мелькает: "Я буду падать, падать и падать. Но когда я встану, упадут все." При этом у героини всегда горделивая осанка, она переносит все испытания, выпавшие на ее долю. Следить за ними интересно.

Исторические события показаны достоверно, их настолько умело вплели в сюжет, что воспринимаешь его как часть фильма. Впрочем, это так и есть, Османская империя и ее правители - вокруг этого и построен весь сюжет.

Может показаться, что сериал "Великолепный век" с середины немного затянут. Но, как мне кажется, это не так. Просто нам хочется поскорее узнать, что же произойдет с героями фильма, и мы хотим пропустить некоторые моменты, которые в первых сериях смотрели с удовольствием. Сюжет динамичен, накален, весь фильм сопереживаешь героям и надеешься, что все разрешится хорошо.

Смотреть ли сериал "Великолепный век"? Однозначно - да, он стоит вашего внимания!
Приятного просмотра!