Отзыв:

Уроки по воспитанию на собственном опыте

02.10.2013
Омск
Дата: 11.12.2013
Достоинства: уроки для внимательных родителей
Недостатки: нет

Книга "Как воспитать счастливого, уверенного в себе ребёнка" автора Триш Маджи досталась мне по наследству от старшей сестры, у которой к моменту рождения моего сына уже было двое детей. Книжечка достаточно тонкая и читается на одном дыхании.

Автор книги - Триш Маджи - рассказывает в ней 52 истории из своей практики воспитания своих пятерых детей. Может и шестерых, я, честно, сбилась со счёта! Она оформила каждый урок так, что в заголовке вы видим совет по воспитанию, а в тексте видим пример того, как этого можно добиться.

Не знаю, правдивы ли все эти истории, но чем-то они мне напоминают более знакомого молодым мамочкам автора Юлию Гиппенрейтер с её знаменитыми книгами по воспитанию ребёнка. Только у Юлии в книгах не собственные примеры, а примеры окружающих её людей, а Триш основывает свой опыт воспитания на своих детях.

Я считаю, что такие книги нужна молодым родителям, что бы понять одно - они не одиноки! Многие женщины проходили через все эти детские проблемы и вышли из них победительницами. Достаточно просто слушать себя и своего малыша, сколько бы лет ему не было.