Отзыв:

Нестареющая классика

02.10.2013
Омск
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Неувядающая классика, отличный актёрский состав

Фильм "Армагеддон", в котором снялись такие великие актёры, как Брюс Уиллис, Лив Тайлер, Бен Аффлек, Били Боб Торнтон и многие другие - это настоящая американская классика по спасению человечества. Вообще, американцы любят такие вот патриотические фильмы, где в итоге любовь спасает мир. А мы лишь наслаждаемся плодами творения Майкла Бэя.

Я долго думала, почему этот фильм заставляет возвращаться к ему ещё и ещё? Я лично смотрела "Армагеддон" раз 100, не меньше. Конечно, на это влияет и отличная актёрская игра уже прославленных актеров и актеров, которые прославятся только после этого фильма. Даже русский астронавт с точки зрения американцев - очень смешной. А что ещё они могли оказать, как не пьяницу в пятом поколении на борту развалившегося ракеты в валенках и шапке ушанки? У меня это вызывает лишь смех, не думаю что это оскорбление русским.

А всё же - почему этот фильм такой потрясающе-неугасающий? Помните, тот эпизод ред полётом, где Лив Тайлер спрашивает у Бена Аффлека: "Милый, как думаешь, кто-нибудь на всей земле делает то же самое, что и мы?" А он ей отвечает: "Конечно, иначе кого мы сейчас спасаем?!" Вот она, та любовь, которая спасёт мир.