Отзыв:

Любимая!

02.10.2013
Омск
Дата: 18.12.2013
Достоинства: Вкусная, натуральная

Со сметаной фирмы "Простоквашино" я знакома очень и очень давно! При том, что цены в принципе на все сметаны примерно одинаковы, я предпочитаю покупать именно эту сметану с милым котиком на упаковке. Если посмотреть на состав сметаны, то станет ясно, что многие остальные ей в подмётки не годятся. Ведь у "Простоквашино" в составе нет ни сухих веществ, ни сливочного масла, которые есть в сметане "Утренняя зорька" (ужас, правда?).

Правда обычно я покупаю сметану с меньшей жирностью. 25%овую сметану я беру редко и только в одном случае - приближаются праздники и мне нужно хорошенько и вкусно замариновать курочку.

Та прошлой неделе в субботу как раз был один такой праздник - день рождения сына. Курочку купила на всех, поэтому сметаны нужно было много, взяла одну большую баночку. Маринад я делаю по следующему рецепту - режу мелко лук, добавляю соль, перец чёрный по вкусу (в этот раз обошлась без перца, для детей всё таки делаю). Всё тщательно мешается и добавляется сметана.

Вот в этот получившийся маринад и укладывается курочка часов на 5.