Графика
Отзыв:

Уроки безопасности для детей

09.10.2015
Россия
Дата: 27.05.2022
Достоинства: интересно, познавательно, уроки безопасности в виде мультика
Недостатки: затягивает ребенка, потом придется покупать игрушки
Графика

У меня два ребенка. Поэтому мультики я смотрю по 2 раза: сначала смотрела со старшей, теперь с младшей. "Робокар Поли" именно такой сериал. С младшей дочкой я посмотрела его уже несколько раз и могу пересказать все серии. Конечно, детям здесь нравятся яркие и необычные герои - спасательные машинки: полицейская машина Поли, скорая помощь Эмбер, пожарная машина Рой и вертолет Хелли. После просмотра такого мультика, конечно же дети захотят поиграть с этими героями. Поэтому придется потратиться. Но это уже другая история. Но скажу, что стоят они не дешево и найти их непросто.

Каждая серия - история спасения. Машины из города Брумс попадают в разные опасные ситуации, где обойтись без помощи спасателей не получается. Также героями этих опасных ситуаций бывают и дети, поэтому мультфильм носит хороший воспитательный посыл. Конечно, после просмотра стоит обсудить с ребенком, какие опасности его могут подстерегать.

Мультсериал все же больше подойдет для осознанного возраста. Так дочке в 2-3 года он не зашел, а вот в 4 года был любимым. Настолько, что ситуации из мультика проигрывались ребенком. Ну и конечно, набор Робокаров у нас есть, есть и спасательная станция)))

Конечно буду рекомендовать этот мультсериал к просмотру маленьким зрителям и их родителям.