Отзыв:

Оригинальный, вкусный чай

09.10.2015
Россия
Дата: 10.12.2015
Достоинства: Вкус, качество, аромат, упаковка
Недостатки: Ароматизаторы в составе

Сегодня я расскажу о чае, который недавно для себя открыла - о черном чае в пирамидках с цветами, кусочками и ароматом винограда Curtis "Isabella Grape".

Вот так выглядит коробочка с чаем:

В ней находится 20 пакетиков-пирамидок по 1,8 г чая в каждом.

Упаковка чая легко открывается - целофанновая пленка снимается легко: достаточно лишь потянуть за "язычок"

Упаковка хорошо закрывается. В ней очень красиво и эстетично лежат пакетики. . На упаковке сбоку есть соблазнительное описание чая . На оборотной стороне представлена широкая линейка вкусов чая Curtis.

Снизу упаковки данные о составе чая и данные производителя.

. Что касается состава, то он довольно интересен: чай черный листовой, ароматизатор "виноград", кусочки винограда, лепестки розы, цветы мальвы. Если посмотреть на пирамидку, то можно в этом убедиться: Правда не знаю, зачем тут ароматизатор - это и настораживает.

Производитель рекомендует залить чай кипятком и дать настояться 5 минут - немного дольше, чем для обычного чая. Это потому что чай крупно листовой.

Листочки чая постепенно раскрываются, видны лепестки розы и мальвы. Чай насыщенного цвета. Чувствуется аромат винограда, присутствует кислинка. Аромат яркий, насыщенный, возможно он быстро надоест, но иногда побаловать себя таким чайком можно.

Мне этот чай очень понравился. Я его рекомендую всем попробовать.