Отзыв:

Незаменимое средство

09.10.2015
Россия
Дата: 10.10.2015
Достоинства: Решает проблемы поврежденной кожи

Хотелось бы рассказать о незаменимом средстве, которое открыла я совсем не давно - мази "Д-пантенол".

Открыл эту мазь для меня мой муж, когда я была в роддоме. После родов в роддоме порекомендовали использовать данную мазь, чтобы не было трещин на груди. Муж подсуетился и в тот же вечер купил эту мазь. Действительно помогло - проблем не было.

Также мазь помогла и в уходе за новорожденным - при появлении раздражении, покраснении я сразу же использовала эту мазь. Покраснения и раздражения исчезали довольно быстро. Также мазь помогла и при аллергии у ребенка. Поэтому она "поселилась" в моей аптечке надолго. Как только заканчивается один тюбик, иду в аптеку за другим.
В состав мази входит дексапантенол, то же вещество, что и в составе бепантена, только Д-пантенол стоит дешевле.
Также стоит отметить, что Д-пантенол выпускается и в форме крема - консистенция более нежная, эффект аналогичен. Я использую и мазь, и крем в зависимости от того, что есть в аптеке.