Отзыв:

Сериал про СССР и рыбу с криминальным уклоном

09.10.2015
Россия
Дата: 01.02.2018
Достоинства: интересная тема, П. Майков, Д. Мороз
Недостатки: много запутанного и непонятного для молодежи, не особо динамичный сюжет

Подсела на очередной сериал, который начался по Первому каналу - "Икра". Он посвящен, как уже и следует из названия, теме икры и рыбы. Раскрывается мафиозная, криминалистическая сеть, которую тщательно плели в СССР. Так как я ребенок 90-ых годов, то эта тема мне не знакома, поэтому, наверное, и любопытна.

Сериал "Икра", помимо такой необычной темы, привлек внимание еще и харизматичностью главного героя - Александра Костенко - дотошного, эмоционального следователя из Южноморска. Его играет Павел Майков. Своим характером он привлекает внимание всех вокруг себя и, естественно, наживает себе немало проблем. Конечно, один в поле не воин, но пытается решить глобальные проблемы, которые видит вокруг себя.

Помимо криминала есть в этом сериале и тема семейных отношений, дружбы, поддержки со стороны коллег. Смотреть достаточно интересно.

Из минусов стоит отметить то, что сериал немного затянут и нет особой динамики. Для молодежи он будет непонятен - много политических имен задействовано в этой истории. Да и вообще здесь много героев, в которых можно запутаться. Динамикой этот сериал не отличается, скучноват. Надеюсь, дальше серии будут динамичнее. Еще стоит отметить, что иногда речь героев довольно современная и не соответствует той эпохе.

В целом, сериал "Икра" мне понравился необычностью темы. Буду продолжать его смотреть. А вот смотреть его другим или нет - решайте сами, ведь тема специфичная!