Отзыв:

Ура! Положительный эффект есть!

17.10.2013
Дата: 16.02.2015
Достоинства: Препарат не только уменьшает боль в суставах, но и лечит
Недостатки: Цена высокая
1253 руб

Данный препарат был выписан для лечения шейного остеохондроза и полинейропатии верхних конечностей. Вообще, конечно, был назначен целый комплекс лечения. Уколы двух видов, три вида таблеток, СМТ в физ. Кабинете. Поэтому и эффект от лечения был значительный и его нельзя приписать какому-то одному лекарству.
Но так как уколы Хондрогарда делались в домашних условиях, то написать об этом препарате я вполне могу.
Что мне понравилось.
Во-первых, Хондрогард не просто уменьшает боль в суставах, а влияет на обменные процессы и способствует восстановлению хрящевой ткани суставов, тем самым обеспечивает подвижность в нашем случае руки. И онемение в руке медленно, но проходит.
Во-вторых, как обещает инструкция - эффект сохраняется длительное время, так как препарат накапливается в хрящевой ткани суставов.

Какой он этот Хондрогард?
В картонной упаковке находятся две пластиковые ячейковые упаковки по 5 ампул в каждой, герметично закрытой пленкой.
Пленка снимается легко. Каждая ампула имеет насечку для легкого вскрытия без дополнительного надрезания.
Жидкость в ампуле прозрачная и как оказалось маслянистая (нечаянно попала мне на пальцы). А я вначале все никак не могла понять почему раствор так трудно втянуть в шприц. Очень медленно входит. И укол делаешь, то тоже раствор входит в ягодицу с трудом, даже если захочешь сделать быстро, ничего не выйдет. В ампуле всего 2 мл, но шприцы я купила 5-кубовые. И хорошо, так как там иголка больше, в двухкубовые шприцы раствор, наверное, я втянуть бы не смогла.
Инъекции безболезненные, да и шишек нет. Да и откуда им взяться, объем-то мизерный.
Хондроград надо делать через день по одному уколу. Мы чередуем с нейромидином. То есть на все про все уходит 20 дней.
Производитель российский.
Повторно курс уколов можно делать через полгода. Хоть и есть значительное облегчение, но годами заработанный остеохондроз за один раз не вылечишь.
Из минусов.
Минус только один, но значительный - дороговизна. Я обзвонила и обошла кучу аптек, самый дешевый Хондрогард обошелся мне в 1253руб, видимо остатки старого завоза. В других аптеках этой же сети препарат мне предлагали за 1500 руб, а в остальных аптеках даже за 2000 руб. Что будет через полгода? А ведь, как я писала вначале, был назначен целый комплекс лечения, и остальные препараты были тоже не из дешевых.
Желаю всем здоровья, чтоб деньги приходилось тратить не на лечение, а на удовольствия!

Little foot
написала 18 февраля 2015 в 15:46

Толковый препарат

Иришка С
написал 5 декабря 2015 в 22:46

Хондрогард и мой муж прокалывает раз в полгода, это помогает ему забыть о боли в коленном суставе (последствия травмы, полученной в юности). Эффектом доволен - боли нет, воспаление тоже быстро спадает.

Юляша
написал 5 января 2016 в 12:31

Мне вот хондрогард помог реально, после первого же укола состояние улучшилось, боль сильно уменьшилась и воспаление почти ушло, так что проверила, реально работает