Отзыв:

Упражнения не для ленивых

15.10.2013
Оттуда
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Полезная
Рейтинг: -1

Честно говоря, именно это произведение Мирзакарима Санакуловича я осилила с трудом. И книгу эту лучше изучать в аудио-варианте, потому что тот комплекс методик и упражнений, которые предлагает автор, сложно выполнять по прочтению. Просто какая-то привычка срабатывает - когда читаешь, на постороннее не отвлекаться и ничего лишнего не делать. И при том расписаны упражнения поэтапно, и к следующему шагу нужно приступать, только освоив предыдущий в полной мере.
Эта книга "Тренировка сила и духа" - обобщенный опыт Норбекова по исцеления своего тела и духа. Своеобразное пособие, написанное легким и доступным языком, который будет понятен каждому. Работа над собой должна быть терпеливой и длительной. Больше всего в книгах Мирзакарима Санакуловича мне нравится его удивительный язык. Человек с хорошим чувством юмора, и тексты написаны соответствующе, даже в тех темах, где он, казалось бы, не уместен.
На мой взгляд, книга будет отличным спутником людей, кто сомневается в себе и своих силах. Но терпения для ее изучения тоже нужно много.