Отзыв:

Петя, короткий носок :)

15.10.2013
Оттуда
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Интересно, увлекательно
Рейтинг: -1

Произведения Астрид Линдгрен в нашей домашней библиотеке были почти все. По крайней мере, "Пеппи", "Карлсона" и "Эмиля из Леннеберги" точно помню:) Эта Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок была мечтой детства многих ребят. Ведь не каждому выпадет такое счастье - жить одной в своем собственном доме, держать животных, которых любишь и родители не будут ругать за шерсть и перья. Иметь много "золотых", на которые можно и в цирк сходить, и весь магазин сладостей скупить. Ну а главное - полная свобода от школы.
Я эту книгу перечитывала несколько раз. И мечтала быть как она:) Свободной, сильной и богатой. Выросла, стала:) А произведение Астрид Линдгрен до сих пор вспоминаю с трепетом. Знаю, что вся прелесть детских книг пропадает, когда перечитываешь их, будучи взрослым, и поэтому я этого делать не стала. Пусть Пеппи навсегда останется Пеппи, девчонкой, которая прячет сокровища в дупле дуба, умеет печь блины, путешествует на остров, собирает консервные банки, ходит на пикники и искренней детской детской любит своих друзей Томми и Анику.