Отзыв:

Маска-пилинг, то ли пилит, то ли нет, не понятненько

15.10.2013
Оттуда
Дата: 02.05.2016
Достоинства: Доступная цена
Недостатки: Нет особого эффекта, с этанолом, сильный запах

Продукцией Орифлейм пользуюсь нечасто, но периодически тестирую интересные штуки. Маску-пилинг с экстрактом виноградных косточек купила под настроение, так как по прежнему опыту знаю, что пленочные масочки могут неплохо очищать поры в области Т-зоны.

Решила априори, что эта мне тоже понравится. Мда... Оказалось, что не все маски-пленки одинаковы.

По консистенции она густая, обычный гель. Наносить легко. Производитель рекомендует использовать на очищенной коже.

Первое, что бросилось в глаза (точнее, в нос) - едкий запах спирта, прямо таки жуткий. Хоть и не наносила в области глаз, как предупреждают на упаковке, все равно пришлось терпеть и моргать изо всех сил, пока пары выветрятся и можно будет спокойно дальше ждать эффекта.

Правда вот какого, вопрос вопросов. Продукт заявлен как отшелушивающий, очищающий, пилинг. Но что там пилит этот пилинг, одному Орифлейму известно. Я не ощутила ровно никакого эффекта, кроме того, что наверное от такого количества спирта кожа была в шоке.

На поры маска не оказала никакого влияния. Одним словом, баловство, а не косметика. Если кто привык подобными средствами лицо развлекать, тому понравится. Я не в восторге.

Если сравнивать с более дешевыми аналогами, огуречными масками-пленками (а они чаще всего именно огуречные, так как овощ пахнет похоже со спиртом, можно так замаскировать основное действующее вещество), то Орифлейм чемпион по содержанию спирта.

Рекомендовать бы не стала. И покупать больше не буду однозначно.