Отзыв:

Сильно не разгонишься

15.10.2013
Оттуда
Дата: 17.05.2014
Достоинства: Заработать можно
Недостатки: Но сложно

Сегодня хочу поделиться мнением о бирже копирайтинга neotext.ru, где я зарегистрировалась несколько месяцев назад. Но, к сожалению, похвастаться звездными успехами на данном ресурсе не могу.

Пошла я туда ради спортивного интереса. Вроде информация о бирже неплохая, появились они давно, наравне с Копилансером. Я решила, что возраст равен рейтингу. Но в этом ошиблась.

Принцип работы аналогичен всем другим подобным сайтам купли-продажи контента. Зарегистрировавшись, надо заполнить профиль и представить одну свою работу (текст) в качестве образца.

Заказы доступны с первого уровня, но изначально оплата за 1000 знаков для новичков не превышает 0,8-1 $. Да, переводят на Вебмани, на долларовый кошель. Минималка к выводу — 7 условных американских единиц.

С повышением уровня увеличивается и оплата. Но я до этих светлых дней не дотерпела. Не понравился мне НеоТекст, честно говоря. Вроде сильно пожаловаться не на что, но не располагает биржа к себе.

Первое, что не понравилось — заказов на первом уровне мало. Не знаю, как дальше будет, но я за несколько месяцев не видела в ленте больше 80. Чаще 50-70 висят.

Ну а второе — темы невкусные. Новичкам что-нибудь полегче надо. А получается наоборот — сразу с ходу бери технику и оборудование для автоматизации или для ИП, имеющих свой бизнес.

Сложного ничего нет. Можно было бы и попробовать порерайтить ради увеличения рейтинга. Но третий недостаток — сроки. Что это — 5 часов, 8 часов, 12 часов? Дайте хотя бы сутки. Не все сидят 24 часа в инете. Вообще-то за срочность нормальные уважающие себя ресурсы доплачивают. А тут и напиши на 3000 символов, и срочно, и всего 2 доллара заплатят.

В общем, ушла, виртуально хлопнув дверью. :) При нынешней конкуренции бирж копиратинга автор тоже может выбирать и капризничать. Вот так.

написал 17 мая 2014 в 23:35

Да, выбор подобных сайтов большой). Я про такой и не слышала.

Amidala
написала 17 мая 2014 в 23:48

Неотекст старенькая уже биржа, с 2007 года. Наверное, раньше блистала, так как в ТОПе висят авторы с выполненными тысячами работ. Где ж они их взяли, уму не постижимо. Один только ответ, что раньше было много заданий.

Shooik
написала 18 мая 2014 в 08:07

неотекст еще не пробовала, и не попробую... как-то отзовики меня больше привлекают)) свободы в выражении мыслей больше))

kosenko
написала 18 мая 2014 в 08:21

темы на бирже действительно сложные. не для всех.

Хиппа
написала 20 мая 2014 в 01:59

Отредактировано 20.05.2014 в 01:59

Как не крути, а отзывы на вольную тему писать интереснее, чем такие вот заказные, "мозговзрывные" статьи для бирж по доллару за штуку =))