Отзыв:

Комедогенный крем, для жирной кожи не подойдет

15.10.2013
Оттуда
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Цена, дозатор
Недостатки: Много
Рейтинг: -1

Я обладательница смешанной кожи с проблемной Т-зоной, и поэтому подобрать подходящее средство редко когда удается идеально. Этот тональный крем от Эйвон Спокойное сияние был одним из первых моих "жидких" кремов, так как до этого я старалась искать средства без содержания масел по возможности.
Но Спокойное сияние к таковым не относится. По крайней мере, если вы тоже обладатель жирной или смешанного типа кожи, то я бы его вам рекомендовать не стала. Не матирует однозначно. Более того, испытание даже одним рабочим днем крем не выдерживает, восемь часов подряд идеально лежать он не будет, и велика вероятность получить блестящий нос и лоб уже после обеда. То есть максимальная эффективность крема - 3-4 часа, не более. Дальше уже макияж будет выглядеть неаккуратно. Я пыталась использовать его и на матирующую основу, но и в этом случае особого толку нет.
К тому же комедогенный, и долго носить его на лице не стОит. У меня был случай, когда министерская проверка на работе ожидалась и все задержались на несколько часов подбивать рабчие хвосты с документацией внеурочно. Домой я попала после полуночи, и косметику смыла не сразу. Так на утро получила замечательные микровоспаления на подбородке и щеках. Это нечастое явление, и в моем случае я уже знаю, что это реакция на средства, закупоривающие поры.
По внешним свойствам неплохой - средне-жидкой консистенции, наносится спонжем ровно, впитывается быстро. Запаха выраженного нет. Дозатор довольно удобный.
Для жирной и смешанной кожи не рекомендую. По поводу остальных типов - ничего сказать не могу.